Как выбрать стулья для кухни
23 декабря 2022

Как выбрать стулья для кухни

Даже самые изысканные, любимые и вкусные блюда могут не принести удовольствия, если принимать пищу сидя на неудобном стуле. Чтобы не оказаться в такой ситуации, нужно правильно и взвешенно подойти к процессу выбора этой мебели, а мы, со своей стороны, вам в этом поможем!

Итак, на что стоит обратить внимание в первую очередь:

Конструкция.

Бывают классические стулья (высокая спинка, мягкое сиденье, прямые ножки), различные вариации на их тему (с низкой спинкой, жестким сиденьем, складные, барные, или, например, в виде кресла), а также табуреты.

Мы рекомендуем исходить из максимального удобства (классический стул, кресло), а также из того, за каким столом предстоит сидеть (высокий или низкий), немаловажен размер пространства в помещении, поскольку существует вероятность, что не каждый стул сможет поместиться.

Материал стула.

Самые распространенные – дерево и металл, реже пластик или ротанг. Каждый из них обладает своими плюсами и минусами, например, дерево долговечно и надежно, но подвержено внешнему износу, довольно тяжелое и дорогое.

Мы бы рекомендовали обратить внимание на металлический каркас, как оптимальный вариант по стоимости, обладающий повышенной износостойкостью, надежностью и привлекательным внешним видом.

Материалы отделки.

Существует огромный выбор текстур, цветов, наполнителей, но, по нашему мнению, необходимо отталкиваться от практических соображений, таких как простота чистки и максимальный срок службы.

Стоит обратить внимание на рогожку, велюр или экокожу – это современные и экологичные материалы, удовлетворяющие большинству вышеобозначенных требований.

Дизайн и цвет.

Самый важный тезис – не бойтесь экспериментировать и абстрагируйтесь от стереотипов. Смелые цветовые решения внесут яркость в интерьер кухни или столовой, а классические спокойные тона подчеркнут выдержанный стиль и добавят умиротворения и уюта в минуты наслаждения любимыми яствами.

Надеемся эта информация окажется для вас полезной, и вы всегда сможете обратиться к нашим специалистам за консультацией!